Главная » 2021 » Декабрь » 07

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, делали подарки мамочкам. Главной целью мероприятий в ДОУ является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети старшей группы №10 и воспитатели подготовили для мам праздничный концерт, который прошел накануне праздника. Очень трогательно были рассказаны стихи, дети посвятили свои песни и танцы своим любимым мамам. В этот день ребята дарили мамам н ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

Снежинка – это удивительный объект природы. Существует даже музей снежинок, который находится в Японии на острове Хоккайдо.
Формы снежинок необыкновенно разнообразны – их насчитывается несколько тысяч.
Скоро наступит замечательный праздник Новый год, а одним из самых красивых атрибутов Нового года является, конечно же, снежинка. 6 декабря в группе № 13 педагог Алексеева Саида Юсифовна предложила детям сделать снежинки своими руками и украсить группу к предстоящему празднику. Ребята с огромным удовольствием приступили к заданию и с большим успехом его выполнили.

Просмотров: 170 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

5 декабря – во всем мире отмечают День добровольца. Это праздник людей с открытым сердцем и благородной душой, готовых по первому зову прийти на помощь и принять участие во всех добрых делах и начинаниях, которые делают жизнь полнее и интереснее. 2 декабря в группе №8 завершилась акция «Время добрых дел». Целью такой акции был сбор детских вещей, обуви, школьных принадлежностей и детских игрушек для оказания помощи нуждающимся детям из неблагополучных семей, детям-сиротам и малоимущим детям. Но главная её цель - воспитывать в наших детях чувство сострадания и сопереживания, толерантность по отношению к тем, кому в эту минуту тяжело, учить оказывать им помощь, быть не равнодушными к чужой проблеме. Чтобы в их душах теплился лучик на счастливую жизнь. Благодаря таким акциям распространяется доброта, чувство взаимопомощи, поддержки, они побуждают людей к положительным поступкам и делам. Вот и наши родители не остались безучаст ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

С 15.11 по 01.12 подготовительная к школе группа №13 приняла активное участие в экологической акции «Неделя в защиту животных - 2021».
Ребята вместе с родителями и педагогами группы участвовали в конкурсе рисунков и плакатов в поддержку бездомных животных на тему Жизнь бездомных кошек и собак», а также в акции помощи бездомным животным «Мы в ответе за тех, кого приручили» общественному приюту города Мончегорска «Дом с хвостом».
Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблемам бездомных животных. Родители воспитанников также охотно поддержали участие в данной акции.
Силами детей, родителей и педагогов для приюта были собраны и переданы различные корма. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Просмотров: 208 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »