Главная » 2021 » Декабрь » 03

1 декабря в средней группе № 8 прошла игра "Внимание, дети!" Педагоги группы закрепили знания у детей правил дорожного движения. Ребята поиграли в игру "Можно и нельзя", "Светофор", покатались на автобусе и получили в подарок от инспектора светоотражающие значки.
Мамам и папам даны рекомендации закреплять в повседневной жизни знания детей по ПДД!

Просмотров: 185 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Забота о братьях наших меньших имеет большое значение в воспитании ребенка. С малых лет дети стремятся к познанию природы и общению с животным миром. Именно в общении с животным миром в ребенке воспитывается чувство ответственности, гуманности, любовь и доброта к животным, наблюдательность и терпеливость.
Ребенок учится быть самостоятельным, приучается ценить и беречь окружающий мир.
С 15.11 по 01.12  Управлением образования администрации г. Мончегорска и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Полярис» проводилась экологическая акция «Неделя в защиту животных - 2021» в офлайн режиме, в которой активно приняли участие воспитанники группы №12.
Ребята вместе с родителями и педагогами группы : Булатинской Н.М.; Новожиловой Т.А.; Петропуло Л.Е. не только участвовали в конкурсе творческих работ по номинациям: рисунки «Пом ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В декабре, в канун Международного дня инвалидов, в группе № 14, которую посещают дети с ОВЗ, прошел праздник "Что такое доброта?" Сюрпризом для детей стал приход гостей - ребят из других групп.Было очень весело! Взрослые и дети пели песни, играли, танцевали, смотрели мультфильм о доброте. Гости подготовили свои выступления: группа № 12 веселый оркестр, а ребята из групп № 10 и 13 спели красивые песни. Наши ребята-дошколята рассказали всем, какие они добрые и дружные. Спасибо за праздник нашему музыкальному руководителю Власовой Н.В.

А еще, 5 семей нашей группы приняли участие в городском фестивале детского и юношеского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья "Шаг к успеху 2021" в рамках программы "SOS" и проведения Международного дня инвалидов. Пожелаем нашим конкурсантам творческого поиска, успеха и удачи!

Просмотров: 193 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках планирования работы с детьми по темам: "Одежда. Обувь" в группе № 6 были организованы разные виды деятельности. Дети познакомились с произведением Л. Воронковой "Маша - растеряша", рассмотрели книжные иллюстрации, обсудили прочитанное. Для создания интереса к теме была создана проблемная ситуация: кукла Маша и ее друзья потеряли свою одежду и просят детей им помочь. Для решения ситуации воспитатель провела игру "Магазин одежды". Дети рассмотрели предметы одежды, назвали их, отметили, какого она цвета; учились подбирать наряды для девочек и мальчиков. По окончании совместной деятельности выставили нарядных кукол на доске и любовались тем, что получилось. Проведенная работа способствует активизации словаря по теме, воспитанию самостоятельности и бережного отношения к личным вещам.

Просмотров: 170 | Добавил: doy28monch | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »