Главная » 2021 » Ноябрь » 30

В рамках Программы «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс в жизни детей дошкольного возраста. ГТО» воспитанники подготовительных к школе групп №11 и 13 приняли участие в сдаче норм ГТО. В них входили такие испытания, как прыжок в длину с места, челночный бег и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Ребята отлично справились с заданиями, показав свою силу, быстроту,гибкость. Данное мероприятие повышает интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни!

Просмотров: 199 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Мама - самый родной и близкий человек для каждого. У мамы самое горячее сердце, самые заботливые руки, самые добрые глаза. Слово "мама" на всех языках звучит одинаково, ведь это самое первое слово каждого человека. И конечно, праздник, отмечаемый уже 23 года в нашей стране, пришел и в наш детский сад. Во всех группах нашего ДОУ прошли развлечения, посвященные Дню Матери. Дети с огромной радостью подарили мамам стихи и песни, танцы и игры, выступление в оркестре и добрые слова-пожелания. И конечно же, подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 182 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Накануне праздника в младшей группе №6 прошли беседы, посвящённые нашим мамам. Педагоги группы читали стихи, сказки «Сказка о глупом мышонке», «Волк и семеро козлят», загадывали загадки, играли в пальчиковую игру «Семья», игру-забаву "Мы белье стирали", испекли для мамочки "Крендельки - бараночки" и нарисовали красивый букет. Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищения! Дети были довольны результатами своего труда. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Вы слыхали о воде? Говорят она везде!
В луже, в море, в океане и в водопроводном кране.
Как сосулька замерзает, в лес туманом заползает.
На плите у нас кипит, паром чайника шипит.
Без нее нам не умыться, не наесться, не напиться.
Смею я вам доложить, без нее нам не прожить.
С 20 ноября в центре развития творчества детей и юношества «Полярис» проходит городской экологический фестиваль «Чистая капелька». Фестиваль предусматривает смотр творческих выступлений детских коллективов. Воспитанники группы №11 совместно с педагогами приняли участие в ежегодном фестивале, целью которого является пропаганда бережного отношения к водным ресурсам. Дошкольники раскрыли в своем выступлении «Как Морской царь внучек-капелек искал» важность сохранения чистой воды для всех живых организмов на планете. В стихах, с помощью инсценировки, ребята рассказывали о воде, как о ценнейшем богатстве природы ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: doy28monch | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »