Пятница
26.04.2024
02:11

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Ноябрь » 16

Все ребята любят шарики, любят их надувать и все украшают ими дом во время праздников! Но не все знают, что это занятие можно делать с пользой для организма!
Это веселое занятие придет на помощь родителям, детки которых часто простужаются. Ведь даже самый обычный кашель может не проходить неделями и оставаться в виде покашливаний. И вот тут на помощь приходит дыхательная гимнастика, которая направлена на развитие дыхания. Во время нее ребенок, не подозревая, как бы учится правильно дышать. У маленького ребенка легкие недостаточно развиты и поэтому с ними просто необходимо работать.
Во-первых, психологическая польза: российские психологи приходят к общему мнению, что практически для всех людей ощущение счастья и праздничного настроения с детства связывается именно с воздушными шариками! Уже во время надувания хочется в них играть, подбрасывать, хохоча шлепать им кого-то из своей компании, а потом с энтузиазмом и креативом развешивать и ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Именно под этим девизом группа №13 приняла активное участие в экологической акции "Берегите лес". В ходе акции для детей была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию «Лес – богатство Земли». Также педагоги побеседовали с детьми о правилах поведения в лесу, о взаимосвязи человека с природой. Ребята играли в различные дидактические и подвижные игры, рассматривали иллюстрации по теме. На прогулке познавательно прошла экскурсия по территории ДОУ, в ходе которой дети вспомнили знакомые деревья, которые растут на территории детского сада; закрепили знания о том, кому нужны деревья в лесу и какую пользу они приносят людям.
Родители активно откликнулись на предложение поучаствовать в данной акции и совместно с детьми нарисовали плакаты. В группе организована выставка творческих работ «Берегите лес». Педагоги Марина ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники младшей группы № 6 приняли участие в природоохранной акции "Берегите лес". Перед тем как изготовить плакаты и листовки аппликативным способом из готовых геометрических форм с призывом о сохранении лесов и охраны природы, ребята вместе с воспитателями рассматривали на прогулках деревья, читали художественные произведения Пришвина М.М. "Листопад", Козлова С.Г. "Такое дерево", Ушинского К.Д. "Спор деревьев", стихотворение Воронько П.Н. "Березка", рассматривали иллюстрации, беседовали с детьми, какую пользу приносят деревья людям, птицам, животным, насекомым, потому что природа - это дом, в котором мы живем!

   &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

«Мама» — главное слово для каждого из нас. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В России День матери учредили в 1998 году. Идею создать "профессиональный" праздник всех мам предложили в комитете Госдумы по делам женщин, семьи и молодёжи

28 ноября (последнее воскресенье) мы будем отмечать День матери – праздник, который отмечается сравнительно недавно и отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству.

В этом году Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой традиционно проходит XIV Областной конкурс чтецов, который посвящен особенному, главному и близкому человеку в жи ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В целях повышения экологической культуры у дошкольников и воспитания у них ответственного отношения к лесам в средней группе № 9 прошла экологическая акция «Берегите лес!»
В рамках акции была проведена тематическая прогулка " Берегите лес - он источник всех чудес". Педагог побеседовала с детьми о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу.
Ребята познакомились с деревьями и кустарниками, растущими на территории ДОУ, поиграли в игру "Угадай дерево по описанию", повторили правила поведения на природе, в лесу, правила поведения в чрезвычайной ситуации.  И конечно зарядились бодростью и хорошим настроением!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Съев вкусную конфету, мы не задумываясь выбрасываем фантики в мусорное ведро. А ребята группы № 8 вместе с родителями превратили их в прекрасный материал для творчества и изготовили красочные яркие поделки. Таким образом семьи приняли участие в конкурсе группы "Волшебные фантики". Работы получились разные и интересные: "Волшебная Жар - Птица" и "Добродушный лев", "Русские красавицы" и "Разноцветные рыбки", а также "Стильный автомобиль". Результаты подведены: участники и победители получили заслуженные награды.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

13 Ноября, во «Всемирный день добра», в группе №8 прошел маршрут выходного дня. Он был нацелен на то, чтоб продолжить формирование бережного отношения к зимующим птицам и желание помогать им, экологической культуры у детей и на расширение представления детей о синицах. Собрались родители, педагоги и дети для того, чтоб совершить добрые дела и хорошие поступки. Педагоги познакомили собравшихся с праздником «Синичкин день» - 12 ноября, который праздновали в старину и несколько лет назад по инициативе Союза охраны птиц, стали отмечать в России.

Мы совершили не только большую прогулку по заснеженным тропинкам леса, но и насыпали корм в кормушки для птиц. В лесу нас встречали белки, они тоже приходили полакомиться к кормушкам. Педагоги познакомили ребят с правилами прикормки птиц, рассказали о том, что синички очень любят клевать сало. Ребята и родители узнали, как правильно ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Воспитать ребёнка без игры невозможно. В дошкольном возрасте дети играют постоянно - это их естественная потребность, способ познания окружающего мира.

На сегодняшний день существует огромное количество развивающих настольных игр для детей. Их можно подобрать, опираясь на предпочтение ребёнка, в зависимости от его возраста.

Дети в раннем возрасте не усидчивые, но 5 -10 минут в день можно провести за настольными играми.

Настольные игры помогут успокоить энергичного ребенка вечером и настроить на скорое засыпание. С помощью настольных игр можно научить разным навыкам: различать цвета, понятие «больше-меньше», внимание и скорость мышления. Ребенок даже и не заметит, что чему-то обучается.

Даже самые простые настольные иг ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Прививать любовь к природе надо с самого раннего возраста. Природа с ее необычным разнообразием явлений, животных и растений, при непосредственном общении с ней пробуждает в ребенке яркие впечатления.
В младшей группе №3 ребята приняли участие в конкурсе «ЭкоФакт», в котором отражено, как ребята оказывают помощь окружающей природе (кормят птиц на участке, «укрывают» корни деревьев снегом). Вместе с родителями дети приняли участие в создании альбома рисунков на тему «Берегите лес».
Общение с природой - прекрасная школа воспитания у детей доброты, отзывчивости, чуткости. 

  

Просмотров: 192 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz