Среда
24.04.2024
01:53

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Ноябрь » 12

Каждый год с наступлением холодов дети группы № 14 подкармливают птиц. Папа Кости сделал большую кормушку и повесил ее около нашего окна. Туда прилетают голуби, воробьи, синички, снегири. Ребята любят наблюдать за ними, изображать птичек в своих рисунках, заботиться о них.

Люди! Покормите птиц зимой! И тогда не страшна будет им зима!

    

Просмотров: 176 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

"Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на земле" . Т. Паустовский.

Леса России давно нуждаются в эффективной защите, охране и восстановлению. Серьёзно страдают леса от незаконной вырубки; лесных пожаров, которые выжигают огромные площади. Сегодня лесу нужна помощь каждого из нас. И мы в силах помочь посадить дерево, содержать в порядке дом, улицу, где мы живём: не засорять окружающую природу. Группа № 10 принимает активное участие в акции, целью которой является воспитание экологической культуры и приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем в современном мире и к участию в их решении. Педагоги проводят беседы с детьми о пользе леса для окружающего мира и людей, о безопасности поведения в лесу. В группе была организована выставка творческих работ «Берегите лес» с целью донести ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

11 ноября педагог-психолог Любарец В.В. и музыкальный руководитель Власова Н.В. в рамках родительского клуба "Мы" провели детско-родительскую встречу "Храбрецы". Дети и взрослые побывали в волшебном путешествии и победили в нем разные страхи. Путешественники смело прошли через дремучий лес и темные пещеры; ловко перебрались через лесное озеро; не испугались Страшного Страха и трехголового чудовища; рассказали о своих страхах и нарисовали их. Во время путешествия дети обрели кристаллы, помогающие справляться со страхами, а взрослые получили заклинания, помогающие оберегать детей от страхов. В конце путешествия детские страхи, нарисованные на бумаге, превратились в прекрасные цветы. Здорово путешествовать вместе!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Осень близится к своему завершению. Наступают зимние месяцы и можно познакомить детей с народным праздником «Синичкин день», который на Руси отмечали 12 ноября. Образовательная деятельность в этот день в группе №10 позволяет не только увлекательно организовать познавательную деятельность и узнать много нового, но и закрепить знания детей о многообразии зимующих птиц и их значении для человека, воспитывать любовь к Родине, к русскому народу, уважение к его традициям. Уже несколько лет подряд этот день в нашей стране отмечают как День встречи зимующих птиц, когда можно вывешивать кормушки и начинать подкормку пернатых. Воспитанники нашей группы не остались в стороне.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Птички, птички подходите-

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите,

Мы вам зёрнышек дадим!

Кормление зимующих птиц - это не только интересное и радостное занятие, но ещё расширение знаний об окружающем мире и воспитание любви к природе, желание помогать и заботиться о птицах. Через беседы, игры и наблюдения малыши узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведение; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг. Ежедневная подкормка птиц на участке создаёт хорошие условия для систематических наблюдений за птицами. За время наблюдений «птичью столовую» посетили много разных птиц: голуби, воробьи, снегири, синицы, вороны и даже сороки. Малыши группы № 4 знают, что они делают ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Это чья рубашка – синие горошинки?
Бабушка старалась, шила для Алешеньки!
Это чей сарафан с белыми ромашками?
Бабушка старалась, шила для Наташеньки!
На этой неделе ребята младшей логопедической группы № 6 проходили тему «Одежда». На занятиях с логопедом ребята расширяли и конкретизировали представление об одежде, её назначении; закрепляли в речи существительное с обобщающим понятием «одежда»;
названия одежды (брюки, рубашка, платье, кофта, куртка, шапка, шарф, носки, колготки), ее деталей (рукав, карман, пуговицы). В ходе дидактических игр «Чья? Чье? Чей?» дети учились говорить предложениями «Это мамина кофта», «Это папина рубашка». Для развития памяти, внимания, зрительного восприятия играли в игры «Чего не стало?», «Разрезные картинки», «Парные картинки».
Дома вместе с детьми предлагаю закрепить текст пальчи ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Сенсорное развитие ребенка — это развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: форме, цвете, величине, положении в пространстве, запахе, вкусе и т.п. Именно ранний возраст – наиболее благоприятен для накопления знаний о внешнем мире, совершенствования работы органов чувств. Развитые сенсорные способности ребенка составляют не только важное предусловие для успешного выполнения им в будущем художественной, музыкальной, физической и других видов деятельности, но и определяют готовность ребенка к школьному обучению. Поэтому значение сенсорного развития ребенка в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники группы 8 - начинающие волонтёры! Мы учимся любить и беречь природу, заботиться о природе. На игровых занятиях ребята узнают о том, что нельзя делать, чтоб не навредить природе. В продуктивной деятельности ребята с удовольствием изображают всех, кому необходимы лесные богатства.

        

Просмотров: 181 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Дружба – это особые отношения между людьми, основанные на взаимопонимании, честности и доверии. Наличие хотя бы одного настоящего друга является одной из важнейших составляющих счастливой и успешной жизни. У каждого из нас есть свое понимание о том, что такое дружба и когда можно считать её настоящей. Дружба – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Маленьким детям нужны простые и понятные объяснения. Поэтому маленьком ребёнку можно сказать о том, что дружба – это когда есть такой человек, с которым тебе нравится проводить вместе время и интересно играть. Этого будет вполне достаточно. Педагоги группы № 4 с малышами сделали коллективную аппликацию «Дерево дружбы». Провели беседы о дружбе, прочитали сказки на эту тему, послушали и спели песенки о дружбе. Затем с ребятами с удовольствием обводили ладошки, рассматри ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: doy28monch | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz