Главная » 2021 » Ноябрь » 11

11 ноября в ДОУ прошло спортивное мероприятие "Веселые старты" для ребят подготовительных групп № 11 и 13. Две команды ловких, сообразительных и умных ребят доказали в честном и открытом поединке, что они сильные, здоровые и дружные. Как всегда, соревнования начались с веселой разминки, затем ребята поучаствовали в эстафетах с палочками, мячами, обручами, клюшкой, мешочками с песком. В перерыве дети исполнили зажигательный танец и приняли участие в подвижной игре "Веселый волейбол". Обе команды были награждены грамотами за участие и памятными подарками.

Просмотров: 157 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

Прогулки в детском саду всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снеговика, а ещё можно наблюдать за изменениями в природе, рассматривать снег и измерить глубину сугробов в разных местах. Так ненавязчиво дети группы № 14 на практике получают возможность закрепить полученные во время занятий знания, учатся понимать красоту природы, и конечно получают отличный заряд бодрости, развивают двигательную активность и ловкость.

Просмотров: 174 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

В рамках Программы «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в жизни детей дошкольного возраста» в группах 11 и 13 с детьми проводилась беседа о значении здорового образа жизни человека. А также о комплексе ГТО. Ребята познакомились с историей ГТО и узнали что скрывают в себе эти букв. А в скором времени сами попробуют свои силы в сдаче норм ГТО. Участие детей в подобного рода мероприятиях, повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах,но и приблизит дошкольников к большому спорту. СКАЖИ ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ-ДА!

Просмотров: 172 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

Природа осенью становится поистине волшебной и неописуемо красивой. Поэтому ребята и взрослые группы № 3 решили сохранить всю эту природную красоту в своих поделках. И была организована выставка «Осенняя фантазия». Участники выставки использовали в своих работах самые простые природные материалы, а также подключили немного фантазии и терпения. И получились самые невероятные и оригинальные поделки. От совместного творчества получили удовольствие и взрослые и дети.

Просмотров: 174 | Добавил: doy28monch | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »