Главная » 2021 » Ноябрь » 08

В группе № 11 для детей с ТНР прошел конкурс поделок «Осенние фантазии». Участниками конкурса были дети и их родители. На смену солнечному лету всегда приходит таинственная осень. Время поэтов, художников и философов. Осень уже не дарит нам так много теплых дней, как лето, она дает нам насладиться красотой и чудесами природы. Ведь даже самые привычные маршруты она превращает в сказочные тропы, добавляя в знакомые пейзажи немного чуда. Своим переменчивым настроением, то ветреным и дождливым, то солнечным с прохладцей, она дает нам понять, что скоро придет зима, но не стоит грустить, нужно теплее одеваться и любоваться осенними чудесами. Осенние чудеса можно встретить повсюду: например, причудливые формы собранного урожая, кажется, сама природа вдохновляет нас на создание осенних поделок. В осеннюю пору можно набрать много семян, плодов для изготовления с детьми интересных оригинальных поделок. Дети и родители с удовольствием приду ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

Детский сад ещё не школа,
Но всё же знаний уже много.
Каждый день много открытий,
Приключений и событий.
Вот и дети группы № 12 на коррекционных логопедических занятиях с начала учебного года расширяли представления о родном городе, признаках осени, лесе, ягодах и грибах, труде людей в садах и огородах. Обогащали и активизировали словарный запас по этим темам, формировали навыки образования относительных прилагательных, приставочных глаголов и сложных слов. Учились согласовывать числительные с существительными. На занятиях по формированию звукопроизношения вспомнили гласные звуки А, У, И, О, учились различать согласные звуки по твёрдости и мягкости М-Мь, Н-Нь, Т-Ть, П-Пь, К-Кь и придумывать слова на заданный звук. На индивидуальных занятиях вспомнили упражнения артикуляционной гимнастики, познакомились с играми на интерактивном столе логопеда.
Учебный год начался интересно и увлекательно.

Просмотров: 186 | Добавил: doy28monch | Дата: 08.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »