Суббота
20.04.2024
15:47

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2021 » Октябрь » 18

В средней группе № 8 состоялся семинар – практикум «Учимся играя». Участие принимали педагоги группы, воспитанники и их родители. В гостях у ребят побывал веселый бегемотик, который рассказал, как важно делать артикуляционную гимнастику и познакомил с правилами ее выполнения. Учитель – логопед Кукина Юлия Сергеевна показала несложные упражнения, а ребята выполнили их вместе с родителями. Воспитатель Павлова Татьяна Николаевна познакомила участников с играми «Чудесный мешочек», «Где спрятался зайчик» и другими. Затем все вместе весело играли в мяч с Ненаховой Людмилой Федоровной, а заодно активизировали словарь, развивали грамматический строй речи при помощи упражнений «Скажи ласково», «Наоборот», «Назови одним словом».
В результате семинара – практикума родители познакомились с новыми для них формами взаимодействия с детьми и поняли, что через игру реб ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Осень-это не только прекрасные пейзажи и удивительная погода. Это пора сбора урожая. Вот и в младшей группе №3 наступила такая пора. Весной воспитатели вместе с детьми подготовительной группы посадили семена моркови, поливали их, рыхлили землю, ухаживал за нашим огороде на подоконнике всё лето. Наступила осень, старшие ребята ушли в школу и поручили младшим ребятам собрать плоды своих трудов. Сбор урожая вызвал у детей радость и восторг.

    

Просмотров: 206 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

13 октября в группе №8 прошла встреча родителей с педагогами группы. Главной целью встречи было создание в ДОУ необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, повышение компетентности родителей в области воспитания. Педагоги познакомили родителей о ходе образовательного процесса, о периоде адаптации ребенка в группе компенсирующей направленности. При переходе в логопедическую группу она предстоит вновь. Адаптация детей к логопедической группе является очень важной. Чем быстрее пройдёт этап адаптации, тем быстрее и полноценнее начнётся коррекционный процесс. Переход детей в новую группу вызывает у них стресс. Им непонятно почему они не могут ходить к своим друзьям, к любимым воспитателям. Многие из них не осознают дефекты своей речи и поэтому не понимают, зачем нужны трудные занятия по коррекции речи.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

15 октября 2021 года в группе №12 прошел «День экспериментов с воздухом». Дети вместе с воспитателем Булатинской Н.М. познакомились со свойствами воздуха, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.
Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с воздухом «Поймай воздух» , «Воздух-невидимка», «Движение воздуха» и т. д.. День опытов и экспериментов с воздухом прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

В группе № 4 прошла выставка совместных работ родителей и детей из природного материала "Что нам осень принесла". Все совместные поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Были использованы разнообразные материалы: шишки, веточки, мох, листья, овощи и т. д. Участие семей в совместных выставках обогащает семейный досуг и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей с малых лет воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

 В России начиная с 2021 года отмечается важный семейный праздник - День отца, официально установленный Указом Президента РФ в целях  укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании  детей. Дата его празднования третье воскресенье октября. Такой праздник подчёркивает роль мужчины в воспитании детей, способствует сохранению традиционных семейных ценностей, подчёркивает важный момент  семейной политики, где полноценная семья – это папа, мама и дети. Папа- главный мужчина в жизни каждого ребенка, опора семьи, защитник. Папа – герой и кумир, он самый лучший.

Ребята группы № 12 нарисовали портреты своих пап, очень старались, чтобы они им понравились. Вот такие они- любимые папы!!!

Папа любит нас с тобой

Дарит м ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемы родители! Обратите внимание на подборку музыкальных игр, которые помогут вам в развитии вашего ребенка!

Музыкальная игра способна доставить ребенку немалое удовольствие потому, что он:

- наслаждается самой музыкой (получает эстетическое удовольствие);

- имеет возможность выражать свои эмоции;

- имеет возможность двигаться;

- общается с другими детьми и взрослыми в рамках игрового процесса .

Компьютер и интернет могут стать помощниками родителей в организации музыкальных игр дома.  Компьютер может заменить музыкальные инст ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz