Главная » 2021 » Февраль » 18

15 февраля в группе №11 прошла выставка книг «Любимая книга моего детства». Во все времена родители читали маленьким детям книги. Помните, что вам читали в детстве? Замечательные красочные книги. Ходили за ними в библиотеку или брали у друзей и знакомых. На выставке были представлены книги со сказками и рассказами разных писателей, те, что когда-то в детстве полюбились родителям наших воспитанников. Дети с интересом рассматривали иллюстрации, просили посмотреть и почитать эти книги. У родителей книги вызвали приятные воспоминания о том периоде, когда они зачитывались в детстве и погружались в волшебный мир сказок и рассказов.

Так же, на выставке была представлена книга - сборник эссе, в создании которой активное участие приняли родители группы. Она состоит из рассказов родителей о своей любимой книге детства, какое впечатление после прочтения она на них произвела. Книга так и ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

17 февраля в музыкальном зале детского сада прошел традиционный конкурс чтецов, посвященный дню рождения детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Для участия в конкурсе были выбраны победители первого тура, который прошел в старших и подготовительных к школе группах нашего сада. За призовые места боролись дошкольники групп № 6, 8, 10, 11, 13. Ведущие литературного конкурса учителя – логопеды Большакова Елена Вячеславовна и Рыбина Юлия Альбертовна подготовили для детей презентацию, рассказали об интересных фактах из жизни Агнии Львовны, провели игры «Продолжи стихотворение», «Самый внимательный», предложили для просмотра мультфильм «Снегирь» по стихотворению Барто. Конечно же, на конкурсе присутствовали гости – это Девочка – Ревушка, которая играла с ребятами в игру «Погремушки», танцевала веселые танцы, читала стихи, а самые серьезные гости – это жюри, которое оценивала выступле ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Как можно поздравить своего дедушку с праздником 23 февраля? Можно сделать открытку, можно рассказать стихотворение, можно подарить подарок, можно выучить песенку. Именно так сделал Саша Бойко из группы № 6, выучив песенку про дедушку с музыкальным руководителем Власовой Н.В. В этом году родители не могут присутствовать на праздниках в детском саду, поэтому пришлось сделать дедушкам Саши (а их у него два - и каждого хочется поздравить) музыкальное видеопоздравление. Такая форма индивидуальной работы с ребенком создает у него правильную мотивацию и позволяет раскрыть его творческие способности.

Просмотров: 245 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »