Главная » 2021 » Февраль » 16

15 февраля в подготовительной группе №6 прошел 1 этап смотра-конкурса чтецов «Каждый знает, это кто: это – Агния Барто!»

Ребята, родители и педагоги хорошо подготовились к этому конкурсу: прочитали много стихов этой поэтессы, познакомились с ее биографией, выучили стихи, нарисовали рисунке к книге. В группе была организована выставка книг поэтессы. На мероприятии дети читали стихи, играли в словесные и подвижные игры, танцевали. Все дети получили грамоты за победу в разных номинациях. И все вместе выбрали участников во второй тур конкурса, который пройдет в детском саду 17 февраля среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Именно в этот день исполняется 115 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто, русской детской поэтессы.

Какие интересные факты скрывает биография Агнии Барто?

Просмотров: 284 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля педагог-психолог Любарец Виктория Владимировна провела тренинг для молодых специалистов. Через разные упражнения педагоги анализировали свою профессиональную деятельность; определяли качества, важные для успешного профессионального и личностного роста.; размышляли над тем, каким они видят свое профессиональное будущее; старались понять, что мешает, а что помогает быть современным педагогом. Приятно было узнать, что молодых педагогов вдохновляют их воспитанники, ведь общение с детьми – это самое любимое в их работе.

Просмотров: 232 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля в старшей группе №11 для детей с ТНР, прошёл традиционный праздник – Международный день дарения книг. Основная цель акции - развитие интереса детей к художественной литературе, привитие любви к чтению, воспитание у детей чувства бережного и уважительного отношения к книге.

Дети и взрослые с самого начала были вовлечены в игровую деятельность: находили свою пару из сказки в одноимённой игре, угадывали сказочных героев по их атрибутам и вещам, собирали в парах «Разрезные картинки» из сказок. Радостно и весело танцевали и пели. Ведущий рассказал ребятам о книгах, как удивительных вещах. Поэтому, после беседы, все с удовольствием решили говорить и дарить эту волшебницу – КНИГУ.

Дети и взрослые в Международный День дарения книг, принесли свои книги в подарок. Идея акции – дарить в этот день книг ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

11 февраля в подготовительной к школе группе №10 в рамках ежегодного Дня открытых дверей прошла образовательная деятельность по ЗКР «Знакомство со звуком и буквой Ч». В гости в ребятам пришла Черепаха Тортилла. Она рассказала о своём любимом звуке и букве. А ребята научили Тортиллу своей любимой артикуляционной гимнастике. Рассказали, как правильно произносить звук Ч. А ещё узнали, что звук Ч волшебный он превращает большие слова в маленькие. В подарок Тортилле ребята раскрасили её любимую букву разными цветами.

Просмотров: 223 | Добавил: doy28monch | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »