Главная » 2021 » Январь » 21

Весело, познавательно и интересно прошёл день, посвященный Всемирному дню Снеговика, который был 18 января. В старшей группе № 13 дети узнали легенду о снеговиках, в которой говорится, что снеговик – это ангел. Он из снега, а снег – это дар неба и поэтому все снеговики могут исполнять желания. Дети сделали аппликацию снеговик, поиграли в игры и отгадали загадки. Ребята посмотрели познавательную презентацию «Откуда появился Снеговик?», также читали стихи, сказки, посмотрели мультфильм «Снеговик - почтовик».
В заключении ребята выполнили рисунки, применив нетрадиционную технику рисования - рисование солью.

Просмотров: 315 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы № 8 приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята- друзья и защитники природы».

В рамках конкурса участникам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.

Победителями муниципального этапа стали :

Ермолина Диана 1 место

Будучин Алексей 1 место

Просмотров: 234 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Как здорово, что есть зима! Природа одарила нас такими чудесами ,как снег и  лёд .Мало того, что снег и лёд необыкновенно красивы, так это ещё и очень интересно.

Ребята группы № 12 очень любят гулять и получают от прогулки море эмоций. Ведь прогулка на свежем воздухе является лучшим средством укрепления здоровья, она способствует повышению аппетита и улучшению сна.  Благодаря зимней прогулке повышается двигательная активность детей, а наличие снега на улице притягивает их, ведь можно придумать много занимательных игр и превратить прогулку  в увлекательное занятие, ребятам интересно играть со снегом, лепить снеговика, помогать строить горку, чистить дорожки от снега. На прогулке педагоги с детьми наблюдают за  окружающим миром, за явлениями природы, учат устанавливать причинно-следственные связи, дети видят  красоту окру ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: doy28monch | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »