Главная » 2021 » Январь » 19

В группе № 11 прошла фотовыставка «Здравствуй, здравствуй новый год!». Новый год – это волшебный, яркий, шумный праздник детства и сказки, с большим количеством подарков, сюрпризов и обязательным исполнением желаний. Он вызывает только теплые воспоминания и дарит незабываемые впечатления и эмоции не только детям, но и взрослым. Новый год – это нарядная, красавица елка с разноцветными игрушками, бусами и мигающими лампочками. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду. В новогодние каникулы родителям представляется возможность больше времени провести со своими детьми. Просто прогуляться по городу, сходит на горку и покататься на ватрушках, посетить каток или съездить за пределы города в «Снежную деревню» или «Таинственный лес». Фотовыставка дает нам возможность еще раз вспомнить о приятных моментах новогоднего торжества.

Просмотров: 299 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

18 января в группе № 11 прошло развлечение для ребят «До свидания, Ёлочка!». Подошли к концу новогодние праздники и наступил момент, когда пора попрощаться с главной гостьей новогоднего торжества – Ёлочкой. Лесную красавицу просто из группы отпустить нельзя, ведь она подарила нам столько радости! В гости к ребятишкам приходил Снеговик с письмом от Деда Мороза. Дети для ёлочки пели песни, водили хороводы, читали стихи, исполняли танцы и поиграли в веселые игры со Снеговиком. В завершении праздника дети попрощались с ёлочкой до следующего Нового года. Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огоньки.
Незабываемый, яркий праздник вызвал у детей массу впечатлений и положительных эмоций, ну и немного грусти. Он, конечно же, оставит яркий след в душе ребенка. Теперь мы будем целый год ждать новой встречи с зеленой красавицей. До свидания, елочка, спасибо тебе за праздник!

Просмотров: 291 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

18 января празднуется Всемирный день Снеговика. Почему именно в этот день? Все очень просто и символично. Зима и так - пора сплошных праздников. Когда придумывали дату, старались, чтоб она не перекликалась к каким-нибудь другим праздником. А цифры 8 и 1 очень похожи на силуэт снеговика с метлой. Поэтому их легко запомнить. А кто собственно придумал? - немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц, который выдвинул идею создать День снеговика, за 25 лет он насобирал более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира!
Новый праздник пришёлся нам по вкусу, хотя Днём снеговика может быть каждый день зимы и особенно зимних каникул. Дети младшей группы № 9 узнали об истории праздника, а потом на прогулке лепили снеговика.

Просмотров: 232 | Добавил: doy28monch | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »