Пятница
19.04.2024
17:24

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Декабрь » 07

В группе № 12 на коррекционных занятиях с учителем-логопедом за последний месяц были пройдены лексические темы: " Мебель", "Семья", "Посуда", "Продукты питания". На этих занятиях дети расширяли и активизировали предметный и глагольный словарь по темам. Узнали где, кто и из чего производит мебель и посуду, назначение каждого предмета. Учили имя, отчество родителей и кто кем приходится в семье. Закрепляли навыки образования относительных прилагательных, употребления предлогов НА - ПОД, В-ИЗ. Учились составлять небольшие описательные рассказы с опорой на модель о стуле и чашке. Разучивали небольшие стихи по теме недели.
Дети познакомились с гласными звуками И, О. Учились определять место звука в слове, узнавать буквы И, О среди других букв. Родители закрепляли полученные знания у детей в домашних условиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой! Омар Хайям 
Всемирный день Волонтера отмечается 5 декабря. В этот день каждый стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, чем занимаются волонтеры на протяжении всей своей жизни. 
Педагоги группы № 8 учат детей быть внимательными и заботливыми по отношению к природе. Подкормка птиц зимой – не только доброе дело, но и важная поддержка для пернатых в холода, ведь без помощи человека им может быть сложно перезимовать. Дети, вместе с воспитателями, приготовили козинаки для пернатых, нарисовали листовки с лозунгом «Покормите птиц зимой!», а в минувшее воскресение отправились вместе с родителями в путешествие по лесу «Мы поможем птичкам – воробьям, синичкам!» 
Дети вместе с родителями принесли с собой семечки, орешки, кусочки яблок на веревочке, кусочки сала, бусы из рябины и к ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Зима – удивительное сказочное время года для зимних игр и забав, а снег, замечательный природный материал для детворы с которым можно играть, экспериментировать, строить, кататься на лыжах, санках. Совместный труд по созданию снежных построек приносит детям радость, массу положительных впечатлений, объединяет и сближает их, воспитывает доброжелательность и дружелюбие. А радостная игра, положительные эмоции усиливают эффект закаливания, развивают органы дыхания. 
Ребята подготовительной к школе группы № 8, совместно с воспитателями, выходя на прогулку, с энтузиазмом строят снежную крепость.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Каждый год у нас в детском саду проводятся мероприятия посвященные этому дню. В этом году музыкальный руководитель Наталья Владимировна подготовила для детей группы № 14 развлечение "Все мы разные, но мы все вместе". Несмотря на начало зимы, в музыкальном зале было необыкновенно тепло и радостно.
Дети вместе с педагогами повторили приметы зимы, поговорили о зимних забавах. В гости к детям заглянул Снеговичок и пригласил всех поиграть в интересную игру в снежки, которая создала атмосферу веселья и зарядила всех позитивным настроем.
Восторгу ребят не было предела! Дети с удовольствием играли, пели песни, водили хоровод со Снеговичком.
Такое вовлечение детей с ОВЗ является эффективным методом коррекции нарушений и помогает развивать психофизические способности детей-инвалидов, слуховое воспрятие, художественно-эстетическое развитие и эмоциональную сферу.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Педагоги и дети с родителями группы № 14 приняли активное участие в экологической акции "Козинаки для пернатых". Для родителей была подготовлена консультация "Знаете ли Вы?" об интересных фактах из жизни птиц наших лесов. Вместе с детьми педагоги организовали выставку детских работ по теме. В семьях изготовили кормушки и "козинаки" для птиц по разным рецептам. Педагоги с детьми в группе также сделали "вкусняшки" для птичек. Все это развесили на деревьях на участке ДОУ, в парке, во дворах домов. В подъездах своих домов взрослые с ребятами разместили плакаты и листовки, изготовленные своими руками с призывом "Покормите птиц зимой!".

Спасибо всем за участие и неравнодушное отношение к природе родного края!

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: doy28monch | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz