Среда
24.04.2024
12:11

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Ноябрь » 23

Какой бы ни был умный и талантливый ребёнок, он всё же нуждается во взрослой опеке и внимании, заботе, любви, защите и постоянной поддержке. 20 ноября в мире отметили Всемирный день ребёнка, День правовой помощи детям. Этот праздник возник в середине прошлого столетия, а именно в 1954-м году. Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей по всему миру. Многочисленные мероприятия и действия, даже на законодательном уровне, не в состоянии полностью решить весь комплекс этих проблем, так как они лежат скорее в нравственной плоскости человеческого мировоззрения. Проблема защиты прав детей существует во всём мире. Одна из задач, способствующих её решению, - просвещение самих детей.

В нашей группе №11 для детей с ТНР пр ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: doy28monch | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Умение выражать мысли вслух, четкая и связная речь — настоящие достижения эволюции, которые сделали человека отличным от других живых существ. В современном обществе качеству речи уделяется огромное внимание. В настоящее время проблемы с произношением стали особенно актуальны. С трудностями речи сталкиваются и дети, и взрослые. Первые — из-за особенностей развития только что сформировавшегося речевого аппарата. Вторые — после полученных физических или психологических травм. Человеку, ограниченному в возможности устно или письменно выражать свои мысли, тяжело даются коммуникации с окружающими. Тогда на помощь приходят логопеды — специалисты, корректирующие и предупреждающие дефекты речи. 
Логопед – это не врач, а педагог. Высшее образование он получает в педагогическом университете на факультетах коррекционной педагогики или дефектологии. Специалист не только «ставит» звуки, но и работает над пр ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: doy28monch | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери! Отмечать этот праздник стали сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Вот и наши малыши группы № 4 подготовили подарки для мам. С помощью штампиков украсили платья и красивый цветок для мамочки своей! 

      ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: doy28monch | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Раз, два, три 
Шапку, варежки бери! 
Поскорее одевайся 
На прогулку собирайся 
На участке – красота! 
Снегу мы кричим: «УРА!!!» 
Природа иногда преподносит нам свои сюрпризы. В прошлом году снег выпал в середине октября и больше не таял, а в этом году… 
Сегодня все ребятишки пришли в группу с улыбками и принесли лопатки и снежколепы. После занятий мы вышли на прогулку. Радости не было предела! На улице дети любовались красотой заснеженной улицы, ловили снежинки, строили крепость, гаражи для своих машин, лепили снежки. Наигравшись, дети отгадывали загадки: 
Белым снегом всё одето – 
Значит, наступает ... (Не лето, а зима) 
*** 
Люблю кататься я на льду. 
Ура! Зима всё ближе! 
С друзьями на каток пойду 
И там надену… (Не лыжи, а коньки) 

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: doy28monch | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz