Главная » 2020 » Ноябрь » 15

12 ноября музыкальный руководитель Власова Н.В. провела мастер-класс для педагогов ДОУ "Этот удивительный ритм. Играем в оркестре", целью которого было показать присутствующим игры, упражнения, приемы и способы развития чувства ритма у дошкольников. Одним из способов развития ритмических навыков является игра на музыкальных инструментах. Наталья Владимировна познакомила педагогов с новыми музыкальными инструментами - разнообразными металлофонами, хрустальными и настольными колокольчиками, тарелочками, "копытцами", чаймс-баром и способами игры на них. Затем оркестр педагогов исполнил пьесы "Мадемуазель Париж", "Черный кот", "Трезвучие", "Вальс" Е.Доги, "Песня старого извозчика". В заключении мастер-класса воспитатели станцевали "Летку-енку", ритмический танец, который также развивает чувство ритма у дошкольников.

Просмотров: 218 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

12 ноября дети группы № 13 «Почемучки» познакомились с экологическим праздником «Синичкин день». В преддверии праздника с детьми была проведена предварительная работа: беседа о зимующих птицах, о роли человека в жизни птиц, а также наблюдение за птицами во время прогулок и их подкормка.

«Синичкин день» начался с беседы о том, что это за праздник и как он появился на Руси. Дети активизировали и пополнили знания о том, где живут эти птицы, чем они питаются, какую пользу приносят и как человек может помочь птицам. Затем ребята сделали аппликацию птиц и поиграли в игру «Синичка».

Просмотров: 213 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

В группе № 4 прошло занятие "Мончегорск-красивый город", где дети знакомились с родным городом, объектами города (улица, дом, детский сад, магазин школа). Знакомство с родным городом прошло в увлекательной форме, дети знакомились не только с названием города, но и главным памятником города - Лосем, рассматривали фотоальбом "Мончегорск". Затем ребята нарисовали тычками листву деревьев, закрепляя знание зелёного цвета.

Просмотров: 216 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

В группе № 6 прошло итоговое мероприятие - выставка детского творчества "Вот какие мастера!". В рамках работы по лексическим темам "Одежда, обувь, головные уборы, мебель" были организованы разные виды деятельности. На игровых занятиях " Путешествие в прошлое одежды и шляп" и "Откуда стол пришел?" дети узнали как на протяжении времени менялась одежда людей; какой путь проходит мебель, прежде чем появиться в наших квартирах.
Были организованы игры: "Ателье", "Квартира для куклы Светы", "Купим Васе обувь", "В гости к нам пришел скорняк". Дети познакомились с познавательной художественной литературой как отечественных, так и зарубежных авторов. С большим интересом конструировали предметы мебели из палочек Кюизенера, из бумаги; украшали платья, рубашки, шапки. Продукты творческой деятельности дети используют в самостоятельной игровой деятельности, организуя ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »