Главная » 2020 » Ноябрь » 09

В группе № 12 продолжаются коррекционные занятия с учителем - логопедом. За прошедший месяц с воспитанниками были пройдены лексические темы: "Овощи", "Фрукты", "Одежда", "Обувь". На этих занятиях дети расширяли и активизировали предметный, глагольный словарь по теме; учились вести вопросно - ответную беседу; знакомились с различными формами словоизменения и словообразования. Так дети освоили речевые игры "Скажи ласково" (образование существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами), "Один - много" (употребление существительных во множественном числе), " Скажи какой?" ( образование относительных прилагательных).
Так же дети познакомились с гласными звуками А, У. Упражнялись в подборе слов на эти звуки и придумывании предложений с подобранными словами. Учились находить буквы А, У среди других букв. Полученные знания дети закрепляли с родителями дома.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

В группе № 11 прошла выставка поделок из природного материала "Что нам осень подарила". Хорошей осенней традицией стало совместное изготовление родителями и детьми поделок. Это отличная возможность проявить свою фантазию и творчество. Оживают осенние листья, приобретая форму бабочки, ежика или кота, приглашают нас отправиться в сказочное приключение.

Просмотров: 217 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

6 ноября в группе №11 для детей с ТНР прошёл досуг «Безопасный лёд».

Целью его было привитие навыков безопасного поведения на водоёмах в период конца осени-начала зимы. Это мероприятие явилось итоговым, после прошедшей в ДОУ недели безопасности на льду.

Дети с педагогами вспомнили правила безопасного поведения у водоёмов на льду в осенне-зимний период. Отгадали загадки о неживой природе. Ответили на каверзные вопросы ведущего и с удовольствием просмотрели видеосерии «Лёд» - Лунтик и «На тонком льду» - Смешарики. Все дети пришли к общему мнению, что неосторожность, упрямство, беспечность и незнание безопасного поведения на водоёмах и льду может привести к беде или несчастью.

Изюминкой досуга стал театрализованный спектакль по сказке Р.Кудашевой «П ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники группы №3 с удовольствием приняли участие в благотворительной акции «Помогать просто! Все в наших с вами руках!» по сбору специализированного корма для любых видов птиц и грызунов, крупы (греча, пшено, овёс, семена подсолнечника). Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в акции!

Просмотров: 226 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

Доброта - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. ( Генри Дэвид Торо)
Готовность делать добрые дела является примером гуманизма и искреннего человеческого сострадания.
В группе № 8 прошла благотворительная акция "Помогать просто!" Дети совместно с родителями и педагоги группы приобрели в дар мини-зоопарку "Поляриса" специализированные корма для птиц и грызунов.
Благодаря участникам акции животные мини-зоопарка получили подарки. Сами участники были награждены благодарственными письмами и сладкими призами.

Просмотров: 224 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2020  »