Среда
24.04.2024
05:44

 
мадоу "Детский сад №28 комбинированного вида"
»

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Доступная среда

Полезные ссылки





Главная » 2020 » Март » 17

А вы знаете, кто такой К.И. Чуковский? Дети группы № 11 вместе с педагогами и родителями окунулись в сказочный мир Чуковского. Литература была его главной страстью. Сказки дедушки Корнея любят взрослые и дети, и с удовольствием их читают и перечитывают. "Цель людей, пишущих сказки, заключается в том, чтобы какой угодно ценой воспитать в ребенке дивную способность волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого человека" - писал Корней Чуковский. С этим высказыванием согласны мы, педагоги, потому что именно в произведениях дедушки Корнея дети знакомятся с добром и злом, стихи эти легко запоминаются, и фразы из них мы употребляем в повседневной жизни. "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое" - после прочтения взрослые и дети нарисовали к произведениям Чуковского рисунки, а педагоги оформили выставку детских работ. Приходите, посмотрите!

Учитель-логопед Ры ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Северяне, как нам повезло с зимой! Хоть уже пришла календарная весна, снег у нас только прибавляется! Педагоги группы № 14 совместно с детьми этой зимой провели множество наблюдений, опытов, экспериментов со снегом. Дети теперь знают, что снег может быть белым и пушистым, а может - твердым и колючим. А еще, что снег  холодный, мокрый, липкий и сыпучий, и все это - вода! Поэтому в группе много экспериментировали с водой. Мы знаем, что вода может менять цвет, запах, вкус и даже форму, если разлить ее в разнообразные сосуды. Детям очень нравятся такие "чудеса". Это помогает им познавать мир, свойства предметов, учит анализировать, сравнивать, делать умозаключения, выводы.

А это любимое стихотворение наших детей - М.Дружинина "Вкусный снег"

Белый вкусный снег идет,

П ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта в нашем детском саду социальные педагоги Светлана Валерьевна Лазаревич и Ирина Викторовна Гарипова провели тренинг для родителей на тему "Общение с ребенком". В ходе тренинга родители и педагоги рассуждали о необходимости общения с детьми; об умении выразить свою любовь; о важности тактильных ощущений; об умении выразить свое недовольство правильно, например, с помощью "Я-сообщений". На примере прозрачных стаканов с водой педагоги продемонстрировали, какими могут быть результаты неграмотного общения родителей с детьми. А упражнение "6 платков" показало родителям, как их необдуманные слова и действия могут негативно влиять на ребенка. В ходе тренинга родители анализировали свои способы общения с ребенком, высказывали свое мнение в вопросах воспитания. Все участники тренинга были активны. Светлана Валерьевна и Ирина Викторовна выразили слова благодарности всем присутствующим родителям, благодарили за их открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Все мы – дети Природы. И с малых лет человек должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно использовать, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Наша жизнь непосредственно зависит от состояния окружающей среды. Это понимает каждый житель нашей планеты. Мы стараемся, есть экологически чистые продукты, больше гулять в лесу, парке. Но многие не задумываются, что чистота напрямую зависит от нас самих, от нашего поведения в быту и природе. Вопросы сбора, утилизации и переработки использованных батареек и аккумуляторов чрезвычайно актуальны в настоящее время. Утилизация отходов является одной из самых сложных проблем переработки вторичного сырья. Проведённая в группе №8 акция «Береги природу - сдай батарейку» позволила сформировать у детей и их родителей первичные навыки правильной утилизации использованных батареек и аккумуляторов ,а также правильного поведения в природе, бережного отношения ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Замечательный добрый праздник придумали французы в 1990 году! Спустя 10 лет День соседей, или как его еще называют День добрососедства, стал официальным международным праздником. В России его начали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и в других городах страны.

И хотя до праздника еще далеко, празднуется он в последнюю пятницу мая, Экологическая библиотека решила заранее познакомить с ним дошкольников . 12 марта в ДОУ прошел День библиотеки в детском саду «Соседство друзей». Пока этот праздник еще не столь популярен в нашей стране, поэтому важно было разъяснить малышам, для чего проводится день соседей, когда, как и где можно отмечать этот праздник.

А если подумать, то слово «соседи» не столь буквально. Соседи есть не только у людей, но и у стран или регионов. Дошкольники вместе с в ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Вверх
МАДОУ № 28, официальный сайт © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz