Главная » 2020 » Март » 06

Дети подготовительной к школе группы №12 очень любят составлять рассказы по серии сюжетных картинок. В конце каждого логопедического занятия педагог оставляет время для придумывания новой истории. Также задания развивают: логическое мышление - необходимо выстроить цепочку событий; связную речь - умение согласовывать слова в предложении, не пропускать и искажать смысловые звенья сюжета; интонационную выразительность - передавать диалог героев; фантазию - придумывать, что было до и после сюжета. Полученный навык составления рассказов по серии сюжетных картинок в дошкольном возрасте - это залог успешного обучения в школе. Желаем успехов нашим воспитанникам!

Просмотров: 289 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Общеизвестно воздействие художественной литературы на формирование личности ребенка. Велика ее роль и в развитии речи дошкольника. Но в истории отношения человека с книгой были периоды взаимного тяготения и отчуждения: это – естественный ход жизни. Важно только не упустить момент смены приоритетов, так как, уходя из активной деятельности человека, книга унесет весь предыдущий духовный и практический опыт прошедших на Земле поколений, без которого человечество существовать не может. Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.

Поздравления 3 и 4 марта всем писателям слали дети и педагоги группы №11! В эти дни мы желали вдохновения, новых идей и благодарных читателей! Ведь благодаря книгам ка ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

В марте есть такой денек
С цифрой, словно кренделек.
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут нам:
— Это праздник наших мам!
5 марта в группе № 14 прошёл праздник, посвящённый 8 марта!
Это – один из самых трогательных праздников и безусловно всем детям, хочется поздравить свою любимую мамочку или бабушку и подарить подарок сделанный своими руками. Вместе с педагогами дети изготовили весенние букеты и подарили их своим любимым женщинам после праздника.
От всей души хотим поздравить с женским днем всех женщин на планете. И пожелать красивых весенних букетов, любви, красоты и вниманья, душевности и теплоты!
С уважением педагоги группы № 14.

Просмотров: 330 | Добавил: doy28monch | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »