Главная » 2020 » Январь » 15

В группе № 6 прошла досуговая деятельность "Игры у новогодней елочки". После встречи с Дедом Морозом в экопарке у детей появилось желание попрощаться с новогодней елочкой в группе. В ходе совместной деятельности дети вспоминали и рассказывали стихи о зиме, новогоднем празднике, отгадывали зимние загадки, водили хороводы, исполняли игровые новогодние песенки. С большим интересом принимали участие в играх с движением: "Новогодние мешочки", "Доберись до елочки", "Шалунишки". По окончании мероприятия детей ждал сюрприз - подарок от елочки - большая красочная книга "Рождественские истории".

Просмотров: 381 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В старый Новый год воспитанники, педагоги и родители группы №6 побывали в гостях у Деда Мороза в экологическом парке. У ворот этого волшебного парка нас встретили веселые зайцы Степа и Стеша, которые провели с детьми веселую зарядку, поиграли со снежками и устроили из них зимний салют. Волшебный светящийся шарик помог добраться до сказочного терема. Детей ждала встреча с персонажем известной сказки - старухой Шапокляк, с символом наступившего Нового года-мышкой и, конечно же, главным героем праздника -Дедом Морозом. Игры-забавы, чтение веселых стихов Деду Морозу, зажигательные танцы под веселую музыку, подарки, фотографии с героями праздника - все это доставило радость всем участникам волшебного путешествия.

Просмотров: 343 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Родители группы № 4 активно приняли участие в конкурсе поделок из природного и бросового материала "Новогодний калейдоскоп". В номинации "Новогодняя открытка" Леша Аравин с мамой заняли второе место. Открытка радует глаз оригинальными, необычными человечками (мальчиком и девочкой), изготовленными из ниток. В номинации "Новогодняя сказка" Софа Терешкина с папой заняли второе место. Порадовали, сочинив замечательную сказку о том, как семья попала в гости к Деду Морозу и Снегурочке 31 декабря. В номинации " Новогодняя елочка" победили сразу несколько семей: Кундиус Матвей с мамой  - второе место, за изготовление чудесной елочки из оригами; семья Завьяловой Софии - первое место, за елочку, словно сбежавшую из сказки К.И.Чуковского "Были бы у елочки ножки".

Огромная благодарность от детей и родителей за мир новогодней сказки и праздничных ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »