Главная » 2019 » Ноябрь » 14

В течение учебного года дети группы №14 с воспитателями принимают активное участие в различных городских конкурсах.
Лев Романов и Дима Наклюцкий, под руководством педагогов Кузиной Н.В. и Чигалейчик Л.Н. приняли участие в конкурсе детского экологического рисунка и плаката «Дикие и прекрасные» в рамках проведения городской экологической акции «Неделя в защиту животных – 2019 » и стали призёрами конкурса.
Лев Романов стал лауреатом конкурса, а Дима Наклюцкий получил призовое 3 место. Поздравляем ребят с победой и желаем творческих успехов!

Просмотров: 412 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября воспитанники группы № 11 «Звёздочки» посетили мебельный салон «Стиль», расположенный на пр. Кирова, 11. Экскурсия была организована с целью расширения и систематизации знаний по лексической теме «Мебель», умению детей дифференцировать мебель по назначению; понимать важность труда, приносящую пользу людям.

В магазине нас приветливо встретили и вместе с взрослыми ребята прошли по всему салону и рассмотрели мебель, предназначенную для детской комнаты, спальни, гостиной, кухни и прихожей. Самое главное, дети увидели богатый ассортимент магазина-салона и изъявили желание прийти сюда вместе со своими родителями, чтобы купить понравившуюся мебель. Воспитанники узнали много нового. Выяснили, что мебель нужна для удобства и порядка. Увидели материалы, из которых она изготовлена. Запомнили, что

Просмотров: 377 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (1)

13 ноября в музыкальном зале детского сада состоялась игра «30 к 1», в которой приняли участие родители и педагоги группы № 11. Она проходила в рамках родительского клуба «Мы», под умелым руководством педагога – психолога Любарец Виктории Владимировны и музыкального руководителя Власовой Натальи Владимировны. По правилам игры участие приняли 2 команды: «Звездочка» (педагоги) и «Смешарики» (родители). Игра проходила в 4 раунда: Простая, Двойная, Наоборот, Большая. Важную роль выполняло табло, на котором отображались шесть самых популярных вариантов детских ответов на вопросы, изначально скрытых, но их как раз и нужно было угадать. Самое сложное и, оказалось, дать ответ, именно так как сказали дети. Вот так это видят детские глаза: «Почему мама молчит?» - "Играет в молчанку". «Почему мама веселая?» - "Её развеселили". «Когда ты вырастишь, то стан ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В группе № 12 была проведена выставка поделок из бросового материала " Очумелые ручки". Педагоги, родители и воспитанники представили оригинальные работы из пластика, картона и проволоки. Андрей Д. с мамой сделали павлина из компакт-дисков, Алиса С. - забавного паучка из прозрачных шариков, Артем П. - большого кота из скрученной бумаги и скотча, Денис Т . - шкатулку из пластиковых бутылок на молнии, Кирилл Р. - робота из капсул от киндер-сюрпризов, а Тимофей З. - органайзер из картонных упаковок. Всё участники были награждены грамотами и сладостями. Спасибо всем, кто принял участие в выставке. Так держать!

Просмотров: 415 | Добавил: doy28monch | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2019  »