Главная » 2019 » Октябрь » 18

10 октября на городском методическом объединении воспитателей была проведена совместная образовательная деятельность с детьми средней группы №9 воспитателем Макаровой В.В. и воспитателем по изодеятельности Черепениной О.А. на тему "Путешествие в веселую страну дымковской росписи". В ходе интегрированного занятия детям рассказали сказку о дымковской игрушке, совместно с воспитателем собрали пазлы "дымковскую лошадку" и отправились в гости к мастерице дымковских игрушек, где дети, как настоящие мастера, раскрасили игрушку дымковским узором. А вернуться в детский сад помогла ребятам "волшебная карусель". Путешествие получилось познавательным, интересным, творческим.

Просмотров: 521 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября для детей нашего ДОУ было проведено учебно-показательное занятие  на тему: "Правила безопасного поведения на водоемах в осенний период". Старший государственный инспектор ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области" Маминов А.В. рассказал детям и показал мультфильмы о том, как вести себя на водных объектах в осенний период, о соблюдении правил безопасности на воде и об основных правилах оказания помощи при необходимости. Ребята получили удовольствие от интересного и познавательного мероприятия. Полученный комплекс знаний, умений и навыков по безопасному поведения на водных объектах, несомненно, пригодится ребятам в настоящем и будущем.

Просмотров: 332 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Раз, два, три, четыре, пять,

Будем листья собирать.

Мы порядок наведем

И играть скорей пойдем!

Ребята группы № 9 очень любят помогать воспитателям в уборке игрового участка. Вот мы с ребятами и убрали опавшие листья на участке. В работе старательно использовали имеющиеся трудовые навыки. В процессе таких трудовых поручений у детей формируется интерес к труду в природе, экологическое сознание, взаимопомощь. В работе воспитывается ответственность за порученное дело, трудолюбие. Побеседовали с ребятами о времени года, сезонных изменениях в природе, температурой воздуха и состоянием растений, что животные запасаются едой на зиму.

Ребята молодцы и, конечно же, не ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: doy28monch | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »