Главная » 2019 » Октябрь » 17

Осень-дивная пора! При изучении природных явлений дошкольники обращают внимание на многие признаки этого замечательного времени года, учатся прослеживать связь между ними, знакомятся с осенней природой. Знания в этой сфере ребята получают постепенно, циклично, пополняя их год от года.
Ребята из старшей группы № 6 закрепляют знания об осенних изменениях не только во время наблюдений на прогулках, но и через чтение художественной литературы, при заучивании стихотворений, а также через просмотр презентаций на компьютере. Мультимедийная презентация — это интерактивный способ предоставления информации по принципу «Рассказываю и показываю». Из рассказов Чевостика и дяди Кузи дети узнали, почему желтеют и опадают листья, куда улетают осенью птицы, как звери готовятся к зиме. Расширить и активизировать словарь детям помогли речевые игры: «4-й лишний» (закрепляли умение классифицировать овощи, фрукты, ягоды, грибы ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Осенняя пора — самое лучшее время для творчества. В это время природа дарит нам не только вдохновение, но и много разного природного материала, из которого можно сделать интересные и красивые поделки. Именно этой теме была посвящена мастерская природы «Осень» в Экологической библиотеке, в рамках цикла встреч «Всей семьей в библиотеку».

Взрослые и дети группы № 8 узнали, сколько удивительных вещей можно сделать из того, что буквально лежит у нас под ногами: камни, шишки, ветки, листья. Например, очень красивую силуэтную картину в мозаичной технике выкладывания природного материала можно сделать из сухого гербария – трав, листьев, цветов, или обычных веточек деревьев, а можно из плоских гладких камней – гальки.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

В группе № 6 прошла традиционная выставка детско- родительского творчества на тему "Что нам Осень принесла" .На выставке были представлены поделки, выполненные из разных материалов (природного, бросового, разных видов бумаги), передающие образы сказочных героев, любимых домашних животных, красавицы Осени. Участники выставки были награждены грамотами в разных номинациях: "Самая креативная поделка", "Самая изящная поделка", "Самая веселая поделка" и другие, а также сладкими призами.

Просмотров: 379 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

С наступлением нового учебного года в группе №  6 произошли приятные изменения. Появились новые шторы, с которыми в группе стало намного уютнее. Педагоги группы приобрели новый календарь природы, в котором дети отмечают погоду, отражают свои наблюдения за миром природы,закрепляют временные понятия( части суток, времена года, дни недели).Преобразился и кукольный уголок с новой скатертью и чехлами для стульев. Также в группе появился "Уголок уединения", в котором дети проводят свободные минутки, делятся друг с другом своими личными впечатлениями. Вновь оформленный "Салон красоты" побуждает детей к самостоятельной организации сюжетно - ролевых игр.

Просмотров: 305 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »