Главная » 2019 » Октябрь » 09

25 сентября в Экологической библиотеке для детей группы № 8 состоялся краеведческий час «В гости к жителям Лапландии». В процессе мероприятия дети познакомились с историей коренных жителей нашего края – кольскими саамами. Электронная презентация наглядно представила особенности жизни их быт, культуру, язык и традиции. Отдельное внимание было уделено культуре и фольклору коренных жителей Кольского полуострова: легендам, сказкам, загадкам, поговоркам и играм. На протяжении занятия мальчишки и девчонки были активными участника мероприятия, они побывали в роли охотников на волка, «украсили» рукавицы элементами саамской вышивки, поиграли в саамские игры «Нуренч» и «Охтэ иджнэсь». Завершилась встреча просмотром мультфильма «Чахкли», созданного творческой площадкой «ЭкоКадр». Мероприятия по краеведению важно проводить, начиная с дошкольного возраста, чтобы приобщать детей ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Осенняя пора очаровывает нас своими красками, вдохновляет на творчество. Важно не пропустить этих мгновений!. В нашей группе № 8 прошел творческий конкурс поделок из осенних листьев «Золотая осень»

"Лучше творить вместе" - девиз нашего конкурса. И пусть каждый ребенок получит радость от совместной работы с папой или мамой.

Мы оформили выставку поделок. Каждый день выставка пополнялась новыми красивыми работами. Приятно было видеть восторженные глаза детей, когда они рассказывали о своей работе.

Творческие работы наших воспитанников и их родителей замечательны. И хочется от души поблагодарить родителей и детей за активное участие в конкурсе!

Просмотров: 283 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Дети группы № 8 не только талантливые художники, но также ребята проявили творчество и в придумывании сказок и стихов про маленького зверька - белку. В сентябре на мероприятии, посвященному Дню Города, нашим детям были вручены благодарственные письма и печатный экземпляр "Сказок про Белку", в который вошли стихи и сказки наших маленьких авторов: Кузиной Софьи, Яковлевой Василисы, Богаткевич Дениса и Воронина Никиты! Поздравляем!

Просмотров: 265 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

В группе № 8 оформлена фотовыставка "Моё веселое лето". Дети поделились своими впечатлениями о проведенном чудном времени года. Кто-то ездил в деревню, кто-то на море, а кто провёл лето в Мончегорске и не менее интересно! С рассказами детей невольно хотелось окунуться в атмосферу лета, отдыха, тепла. У ребят получились очень интересные рассказы и рисунки о своем отпуске.

Просмотров: 352 | Добавил: doy28monch | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »