Главная » 2019 » Январь » 17

После новогодних каникул ребята с удовольствием пришли в детский сад. В музыкальном зале ребят ждала ёлочка, которая заскучала по новогодним песням, танцам, играм и хороводам за время новогодних каникул. Педагоги и дети всех возрастных групп развеселили ёлочку, потанцевали, исполнили песни, поиграли в снежки, а в окончании праздника задули огонёчки на ёлочке и попрощались с ней до следующего года.

Просмотров: 330 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Вот и прошел самый чудесный и любимый праздник - Новый год, но радость от веселого путешествия в новогоднюю сказку мы еще долго будем вспоминать.

26 декабря дети группы № 10 посетили новогоднее представление в экологическом парке. Как всегда оно прошло весело, зажигательно и задорно. Великолепная игра артистов ввела нас в мир сказки "Три поросенка". Ребята водили хороводы, пели песни, играли в игры, читали стихи, танцевали и, конечно, получили от Деда Мороза подарки. Дети были активными участниками праздника и получили массу удовольствия.

Просмотров: 338 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы инструктора по физическому воспитанию" добавлена консультация "Пальчиковая гимнастика", подготовленная Ярошенко О.В.

Просмотров: 335 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

В группе № 8 проходит фотовыставка «В объективе Новый год!», посвященная любимому семейному празднику. Фотографии представлены в двух номинациях: «Новогодний маскарад» (фото детей в маскарадных костюмах) и «Уши, лапы, хвост» (новогодние фото домашних питомцев).
Воспитанники, представляя свои фотографии, с удовольствием делились впечатлениями о прошедшем празднике и веселых каникулах. А также с детской непосредственностью рассуждали на тему «Что такое Новый год?»

Просмотров: 400 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Говорить умеют почти все, но говорить правильно умеют лишь единицы из нас. Разговаривая с другими, мы пользуемся речью, как средством передачи своих мыслей. Речь является для нас одной из главных потребностей и функций человека. Именно через общение с другими людьми человек реализует себя как личность. 16 января педагоги группы №11 Рыбина Ю.А, Плаксина И.О., Ненахова Л.Ф. провели для родителей подготовительной к школе группе семинар – практикум «Развитие связной, грамматически правильной диалогической и монологической речи». Родителей познакомили с задачами в области «Речевого развития» в соответствие с целевыми ориентирами ФГОС ДО, разобрали, что включает в себя понятие «связная речь», рассмотрели признаки низкого уровня развития речи. Формирование связной речи - это сложный процесс даже при отсутствии патологии в речевом развитии. Он многократно усложняется, если у ребенка наблюдается общее недоразвитие ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обратите внимание, на странице "Советы логопеда" добавлена консультация "Факторы развития речи", подготовленная Большаковой Е.В.

Просмотров: 336 | Добавил: doy28monch | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »