Главная » 2018 » Октябрь » 15

В группе № 8 стала традиционной выставка поделок из природного материала «Вот она какая, осень золотая!» Совместное изготовление поделок сближает детей и родителей, дарит радость общения, удовлетворяет любознательность малышей, оказывает огромное влияние на развитие мышления, фантазии. Конкурсные работы получились разнообразные, необычные. Каждую поделку дети рассматривают с большим интересом, рассказывают, как они её делали, из чего и с кем. Ни одна творческая поделка не оставалась без внимания, дети награждены грамотами и памятным призами.

Просмотров: 413 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

К нас в группу № 14 пришли два новых мальчика - Женя и Костя. Не волнуйтесь, мамы и папы! Дети быстро привыкли, легко адаптировались к новым условиям. Оба с желанием идут в группу, учатся общаться, играть, быть самостоятельными. У нас все хорошо!

Воспитатели группы № 14

Просмотров: 446 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

7 октября в рамках маршрута выходного дня дети, родители и педагоги посетили игровую программу «Лучше нет для детворы, чем воздушные шары» в Центральной детской библиотеке.
В гости к ребятам на праздник пришел озорной клоун Шарик, быстро со всеми перезнакомился и предложил поиграть в веселые игры и конкурсы – «Дружище Шарик!», «Гусеница», «Толстяки», «Бах-ба-бах», «Реактивный шарик», «Веселый волейбол». А папы соревновались в надувании воздушных шаров. Мы узнали, что у воздушного шарика День рождения 5 июня! Оказывается, в этот день в 1783 году во Франции братья Монгольфье запустили в небо большой воздушный пузырь, который стал называться аэростатом. В заключение праздника все участники устроили настоящий фейерверк из воздушных шариков, а Клоун Шарик пообещал исполнить желания всех, кто прикоснулся к его волшебному шару.

Просмотров: 405 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Согласно календарно-тематическому плану работы с детьми в группе №14 педагоги запланировали и провели экскурсию в павильон "Пышка". Взрослые познакомили детей с профессией пекаря и продавца. Во время экскурсии закрепляли знания детей о хлебобулочных изделиях, их названиях; воспитывали уважение к труду пекаря; формировали навыки общения с продавцом и культуру поведения в общественном месте.

Просмотров: 446 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

7 октября дети и родители группы «Лучики» посетили экологическую библиотеку, в которой проходило мероприятие посвящённое «Дню защиты животных». Вниманию детей и взрослых были представлены изображения животных, вымерших по вине человека, так же которые находятся на грани вымирания, ребятам рассказали причины исчезновения представителей животного мира и какие существуют права у домашних питомцев в разных странах мира. В ходе встречи взрослые и дети принимали участие в конкурсах и играх, посмотрели мультфильм детской творческой площадки «ЭкоКадр» «Бездомная кошка». Ребята сделали в технике оригами закладки «Забавные зверюшки» и посетили живой уголок, угостив его обитателей гостинцами.

Просмотров: 390 | Добавил: doy28monch | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »