02.10.2020

Родительские уголки »

Родительские уголки

Ведущие цели взаимодействия детского сада с семьей – это создание в детском саду необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, повышение компетенции родителей в области образования.
        Для решения этих целей педагогами используются основные формы взаимодействия с семьей: знакомство, образование родителей, информирование родителей о ходе образовательного процесса, совместная деятельность.
       Информацию об образовательной деятельности в ДОУ родители получают также на информационных стендах. В Раздевалках каждой группы оформлены стенды, на которых помещается информация, подготовленная воспитателями, специалистами. Творческое использование уголков позволяет широко знакомить родителей с вопросами воспитания, образования, развития детей. Для систематизации материала в уголках и удобства для его изучения используются рубрики: наш день, чем живет группа, советы и рекомендации, это интересно, о наших успехах, добрые дела, визитная карточка и др. Расположение и оформление текстового, иллюстративного, выставочного материала, продуктов детской деятельности зависит от условий раздевалок, творчества педагогов.

«  Октябрь 2020  »