20.09.2020

Наш профсоюз »

Мы рады приветствовать вас на страничке первичной профсоюзной организации МАДОУ «Детский сад № 28 комбинированного вида». Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции учреждения.

С декабря 2015 года неосвобождённым председателем ППО выбрана Рыбина Юлия Альбертовна.

В своей работе Профсоюзный комитет руководствуется Уставом Профсоюза работников образования и Положением о Первичной профсоюзной организации МАДОУ «Детский сад № 28 комбинированного вида»

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

П Р О Ф С О Ю З сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ?

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.

• ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

• ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

• ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

• ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Основные направления деятельности профсоюзной организации МАДОУ № 28 комбинированного вида:

• Разработка и принятие коллективного договора;
  • Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений;
  • Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей;
  • Материальная поддержка членов профсоюза;
  • Разработка и согласование документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  • Участие в работе профсоюзных объединений на региональном и городском уровнях.

Что нужно, чтобы стать членом профсоюза МАДОУ №28

• Необходимо обратиться к Председателю первичной профсоюзной организации и написать соответствующее заявление.
  • Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления. Член профсоюза не может одновременно состоять в других профсоюзах по основному месту работы.

В профсоюзной организации МАДОУ состоят 43 сотрудника

Положение о первичной профсоюзной организации МАДОУ № 28

Профсоюзная страничка (презентация)

Охрана труда в ДОУ

Новости профсоюза

5 октября 2018 года в Первичной Профсоюзной организации  ДОУ №28 состоялось собрание в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!». В ходе проведения мероприятия были рассмотрены такие пункты:

• Действие и принципиальная позиция «СОП «Мурманских облсовпроф» по вопросу повышения пенсионного вопроса и иных аспектов пенсионной реформы.
  • Социально- экономической ситуация в России и Мурманской области, условия организации, оплаты, охраны труда, соблюдение социальных гарантий работников, проблемы развития социального партнёрства.
  • Профорг МАДОУ Рыбина Ю.А. рассказала о целях и задачах Всемирного дня действий «За достойный труд!» с учётом традиций профсоюзного движения, принципах солидарности и интернационализма.

21 сентября 2019 года коллектив ДОУ принял участие в праздничном шествии "Я - Мончегорец", посвященном 82-летию города Мончегорска.

«  Сентябрь 2020  »