Безопасность наших детей »

Профилактика безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Железная дорогая является зоной повышенной опасности. Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Ежегодно на железных дорогах нашей страны от воздействия электрического тока гибнут и получают ожоги различной степени тяжести, как дети, так и взрослые граждане. Электрический ток невозможно увидеть визуально, у него нет ни цвета, ни запаха. Невооруженным глазом обычный человек не сможет отличить воздушную линию 220В от линии в 10000 В. А на железной дороге большую часть составляют электроустановки и воздушные линии именно такого напряжения, т.е. более 1000 В.

Далее, вы можете познакомиться с наглядной информацией (электронными буклетами) по безопасному поведению несовершеннолетних на объектах железнодорожной  инфраструктуры.

Уважаемые родители! Обратите внимание на информацию!

Открытое окно - опасность для ребенка!

Памятка по профилактике выпадения детей из окон

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Преимущественно, летом, когда в жаркие дни родители для проветривания распахивают окна. Следует помнить: пластиковое окно открывается очень легко, а если оно снабжено москитной сеткой – опасность для ребенка увеличивается в разы. Малыш опирается на нее как на защитный барьер, и происходит непоправимое.

Причины дорожно-транспортных происшествий

Памятка для родителей "Обучение дошкольников правилам дорожного движения"

Безопасность на водоемах в весенний и летний периоды

Лето - пора повышенного травматизма